Тайсон Фьюри: Пояса ничего для меня не значат, я лучший боец мира

Тайсон Фьюри: Пояса ничего для меня не значат, я лучший боец мираБританский боксер супертяжелого веса Тайсон Фьюри (20-0, 14 КО) считает себя лучшим бойцом мира и отсутствие пояса чемпиона его не останавливает от подобных заявлений. «Пояса ничего для меня не значат. Я лучший боец мира», — заявил Фьюри в разговоре с ESPN.com.
Фьюри под этим заявлением имеет в виду не только бокс, а все боевые искусства, в том числе смешанные единоборства. Уже несколько месяцев Тайсон вызывает на бой чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Кейна Веласкеса и не видит для себя никаких преград к тому, чтобы провести с ним поединок.
«Абсолютно, на миллион процентов [уверен, что могу провести с Веласкесом бой], — заявил Фьюри. — Я его вызывал на поединок трижды. Этот мелкий не хочет драться со мной. Он сказал это на телевидении в прямом эфире». 
Фьюри уверен в своих способностях настолько, что готов провести поединок с Веласкесом как по правилам бокса, так и по правилам ММА. «Я «вынесу» Веласкеса. ММА для меня это просто хрень, — делится своим взглядом Тайсон Фьюри. — ММА для тех, кто не умеет боксировать и кому нравится бороться на полу. Это мусор».
Напомним, что Кейн Веласкес после возвращения себе пояса чемпиона в ответ на заявления Фьюри предложил британцу подписать контракт с UFC и как все остальные бойцы заслужить победами право встретиться с чемпионом.
В субботу Тайсон Фьюри проведет поединок с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Стивом Каннингемом (25-5, 12 КО). В случае победы Тайсон рассчитывает стать претендентом на пояс WBC. Если же соперник удивит его своими способностями, то Тайсон обещает завершить карьеру. 
«Если этот человек покажет хороший поединок, я клянусь именем Иисуса, что завершу карьеру после поединка, — пообещал Фьюри. — Если я не впечатлю своими способностями в этом поединке, то завершу карьеру. Больше не буду драться. Объявлю о завершении карьеры в прямом эфире».

Тайсон Фьюри - Стив Каннингем. Дуэль взглядов:

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне