Валуев о действительной причине ухода из бокса

Валуев о действительной причине ухода из боксаБывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе россиянин Николай Валуев в интервью «Спорт-Экспресс» рассказал о действительной причине завершения своей профессиональной карьеры. Боксер признался, что ему пришлось уйти из бокса из-за доброкачественной опухоли мозга. 
Спортсмен рассказал, что для удаления опухоли размером с желудь ему делали трепанацию черепа, а вся операция длилась пять часов. 
По словам Валуева, опухоль не несла прямо угрозы умереть от удара на ринге, но могла спровоцировать «необратимые изменения во внутренних органах». Операция, подробности которой ранее не разглашались, была сделана в Германии в начале 2011 года.
Ранее Валуев никогда не рассказывал об опухоли и официальной причиной завершения его карьеры считались травмы плеча, кисти и коленных суставов, по поводу которых он также перенес операции. 
«Вы понимаете, какие «за» и «против» я взвешивал? Теоретически можно было заниматься боксом. Но я подумал: у меня семья. Если операцию отодвинуть, станет хуже. Превратиться в растение на руках родных – оно мне надо?! 
Обратите внимание: я никого не обманывал. Меня спрашивали: почему закончил боксировать? Я отвечал: «По медицинским показателям!», - приводит слова Валуева «СЭ».

На профессиональном ринге Николай Валуев провел 53 боя, одержал 50 побед (34 — нокаутом) и потерпел два поражения. Еще один поединок был признан несостоявшимся.
Последний раз Валуев выходил на ринг в ноябре 2009 года против Дэвида Хэя, проиграв британцу в 12-ти раундовом бою и уступив ему свой титул чемпиона мира по версии WBA .  
После завершения профессиональной карьеры Валуев занялся политикой и в 2011 году был избран в Госдуму РФ.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне