Пианета: Для победы над Кличко порву все жилы

Пианета: Для победы над Кличко порву все жилыПретендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе Франческо Пианета хочет одержать еще одну значительную победу в своей жизни: первая ему удалась в борьбе с раком в 2010 году, в 2013 Франческо намерен победить чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко. 
«У меня есть шанс и я сделаю всё, чтобы им воспользоваться, — цитирует Пианету немецкое издание Sport1. — Для этого я порву все жилы». 
Три года назад после установки диагноза Пианета был на исходе моральных и физических сил, но обязательно хотел вернуться в бокс. «Были адские боли. Таких болей бокс никогда мне не причинял, — вспоминает боксер. — В то время я объявил бы сумасшедшим каждого, кто бы сказал мне, что я буду боксировать с Владимиром Кличко».
По мнению Франческо, пережитое тогда придает ему сейчас сил: «Без этого опыта я не был бы сейчас там, где я сейчас нахожусь. Я чертовки рад, что у нашей семьи всё в порядке и я могу сконцентрироваться на моей большой цели: на бое с Владимиром Кличко».
Однако помимо поддержки во время болезни он пережил и большие разочарования в людях: «Тогда я был на контракте у Sauerland Event и они не поддержали меня, позволили мне упасть». 
то касается и тренера Улли Вегнера, с которым у Франческо ранее были очень доверительные отношения. «Никто из офиса Sauerland Event не звонил мне, я не получал денег, ничего. Я понял, что я для них не человек и не боксер, а просто товар», — приводит слова претендента на титул чемпиона мира немецкий портал.
 
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне