Абдусаламов: Сделаю все, чтобы стать претендентом на титул Виталия Кличко

Абдусаламов: Сделаю все, чтобы стать претендентом на титул Виталия КличкоРоссийский боксер Магомед Абдусаламов одержавший на профессиональном ринге 17 побед нокаутом в 17 боях,  все ближе подбирается к титулу чемпиона мира в супертяжелом весе. В последнем своем поединке 8 марта в США Абдуcаламов одержал досрочную победу в пятом раунде над пуэрториканцем Виктором Бисбалем. 
Сейчас он готовится к новому поединку, который  проведет уже в апреле в Аргентине. Абдусаламов рассказал о ближайших планах, главным из которых остается бой с чемпионом WBC в супертяжелом весе украинцем Виталием Кличко.

- Мои промоутеры сообщили мне, что после этого боя я поднимусь в топ-пятерку сильнейших боксеров по версии WBC,  — приводит слова Абдусаламова РИА Новости спорта. -  Официально об этом пока не объявлено. 
Теперь я могу претендовать на бой за чемпионский пояс, но обладатель титула сам рассматривает для себя соперников. В данном случае не совсем ясна ситуация с Виталием Кличко - нынешним обладателем чемпионского пояса. То ли у него травмы, то ли еще какие-то проблемы. Я же со своей стороны буду делать все от меня зависящее, чтобы стать обязательным претендентом. До этого мне придется провести 1-2 боя, и тогда ему от меня не отвертеться.

- Определился ваш следующий соперник. Им станет аргентинец Себастьян Себальос. Несколько слов о нем.
- Себальос не входит в список 15 сильнейших боксеров мира, бой с ним не поднимет меня в рейтинге. Мои промоутеры хотят помучить меня, хотят, чтобы я провел все 12 раундов, но все никак не получается. Вот они и подобрали мне «большого» аргентинца - Себастьян весит 120 килограмм при росте 191 сантиметр. Насколько мне известно, он хорошо закрывается во время боя и держит удар. Я еще не видел всех его боев, но, как бы ни было, я скажу, что оппонента никогда нельзя недооценивать, тем более, когда он боксирует у себя на родине.
Намечается грандиозное шоу, будет большая зрительская поддержка  Приедет даже президент Аргентины, а трансляцию боев проведут по национальному каналу. Я уже представляю, какая шумиха поднимется против меня, когда я выйду против аргентинца. Но это будет только вдохновлять меня, поднимать адреналин в крови.

- Бой пройдет в конце апреля. Успеете восстановиться?
- Думаю, что успею. Залечу все болячки, они немного сказывались во время последнего поединка. Но профессиональный спорт не обходится без этого. Травмы спортсменов преследуют всегда, и я, как и все, должен с этим справиться.

- Поступало ли вам официальное приглашение от WBC по поводу участия в турнире тяжеловесов, который должен определить претендента на титул или обладателя чемпионского пояса, если Кличко-старший завершит карьеру?
-  Да, приглашение поступило. WBC планирует провести грандиозное шоу тяжеловесов. Для участия в нем отобрали шесть или восемь сильнейших боксеров мира. Шоу будет проходить в несколько этапов. Первый пройдет в Панаме в середине лета. Правда сейчас все находится на стадии переговоров и уточнений, но к этому все идет, да и сама WBC изъявила большое желание в моем участии в этом турнире.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне