Крис Майер: WBA защитила права Поветкина, гарантировав бой с Кличко до 31 августа

Крис Майер: WBA защитила права Поветкина, гарантировав бой с Кличко до 31 августаГенеральный менеджер промоутерской компании Sauerland Event Крис Майер, представляющий интересы обладателя титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе россиянина Александра Поветкина, сообщил Sportbox.ru, когда состоится бой его подопечного и абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко.

— Команда Кличко объявила о бое с Франческо Пианетой 4 мая, но до сих пор не обнародована информация о реакции WBA на протесты ваших промоутерских компаний.
— Решение WBA есть, вот только Кличко предпочитают о нем не упоминать. Они добивались распределения гонорара, в случае проведения торгов, в пропорции 85 на 15 процентов в свою пользу. Но WBA отклонила это предложение, оставив установленное ранее соотношение — 75 на 25. Ассоциация также не пошла навстречу требованиям Кличко, желавшим отсрочить подписание контракта на бой с Поветкиным до поединка с Пианетой. Так же, как и торги. Считаю, что федерация защитила права Поветкина, гарантировав проведение боя с Кличко летом, до 31 августа.

— Если стороны не договорятся, когда состоятся торги?
— Они должны пройти до середины апреля. Кроме того, Всемирная боксерская ассоциация, по нашему требованию, постановила, что обязательство провести следующий бой с Поветкиным должно быть прописано в контракте на бой между Кличко и Пианетой. Если они этого не сделают, не получат санкции WBA на защиту титула суперчемпиона. И это правильно! Таким образом, ни один из участников поединка не уклонится от боя с Поветкиным.

— Чем Кличко обосновали отсрочку боя с Поветкиным и проведение промежуточной свободной защиты против Пианеты?
— Официальный запрос со стороны К2 был обусловлен смертью уважаемого всеми нами Эммануэля Стюарда. По мнению команды Кличко, Владимир до сих пор не оправился от ухода наставника из жизни, а потому не может биться со столь сильным боксером, как Поветкин. Именно поэтому, считает К2, ему следует сейчас провести свободную защиту.

— Пианета хорошо вам знаком, он работал с вашей компанией. Этот парень способен составить Владимиру достойную конкуренцию?
— Владимир — один из лучших супертяжеловесов мира всех времен. Пианета еще не до конца восстановился после болезни, ослабившей его тело. Мы желаем Франческо самого наилучшего. Но в данный момент, он не соперник Кличко.

— Можно ли такой бой назвать заведомо неравным?
— Не хотел бы выражаться подобным образом, поскольку такие определения лучше давать по итогу. В супертяжелом весе у каждого есть шанс. Франческо работал с нами очень долго, отлично развивался, но болезнь отбросила его далеко назад. Мы бы не взялись за организацию для него подобного поединка.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне