Бернд Бёнте: Поветкин заслуживает еще меньше

Бернд Бёнте: Поветкин заслуживает еще меньшеМенеджер братьев Кличко Бернд Бёнте в своем интервью рассказал о ситуации вокруг возможного поединка суперчемпиона WBA, обладателя поясов IBF и WBO Владимира Кличко и регулярного чемпиона мира WBA россиянина Александра Поветкина.
Напомним, что Всемирная боксерская ассоциация (WBA) предоставила Владимиру отсрочку обязательной защиты своего титула в бою против Поветкина до июля и позволила обоим боксерам провести промежуточные бои. Однако WBA настаивает, чтобы контракт на бой Кличко-Поветкин был подписан до промежуточных боев. Команда Кличко подала протест на это решение.
«Наше ходатайство касается необходимости подписания договора или проведения промоутерских торгов [боя Кличко-Поветкин] до предстоящих промежуточных боев Владимира и Александра, — цитирует Бёнте BoxingScene.com. — Вероятно, оба проведут промежуточные бои, и я думаю, что [подписание контракта заранее] может повредить этим боям. Это негативно влияет на эти поединки, потому что люди будут думать, что соперники в промежуточных боях слабые, и победитель уже предопределен. Это не лучшая идея с точки зрения пиара, и об этом наши юристы сообщили WBA. Помимо этого вы не можете вести торги, не зная, где и когда состоится этот бой. Необходимо знать, какой тип арены доступен для проведения и когда. Существует множество параметров, которые нужно проверить, перед тем как выходить на промоутерские торги».
«Дата проведения добровольной защиты также нуждается в обсуждении с WBA, — продолжил Бёнте. — На данный момент Владимир обязан провести бой в пределах апреля, но в апреле все большие арены в Германии заняты хоккеем. Та же самая проблема и в США, где идут игры NHL. И ты не знаешь как долго та или иная команда задержится в плей-офф. Все большие арены заняты, а Кличко всегда проводят бои на больших аренах. Все остальное не имеет смысла с финансовой точки зрения. Поэтому мы сделали запрос относительно первого уик-энда мая, но посмотрим, что будет дальше».
4 мая состоится большой боксерский вечер в США, где в рамках одного шоу состоятся несколько больших поединков. Нынешняя главная звезда PPV Флойд Мейвезер-младший встретится с Робертом Герреро, молодая мексиканская звезда Сауль Альварес проведет объединительный чемпионский бой в первом среднем весе с Остином Траутом. Помимо этого на ринг выйдет Эдриэн Бронер, соперник которого пока что не определен. Бёнте считает, что это никак не повлияет на зрительский интерес к поединку Кличко. 
«Бой Мейвезера не покажут в Германии и в большинстве европейских стран, — заявил Бёнте. — Я знаю наверняка, что его не покажут в русскоговорящих странах, в Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Франции. Может быть, покажут в Англии. Честно говоря, в Европе Флойд Мейвезер совершенно неизвестен».
Промоутер Поветкина — Sauerland Event — поддал протест на установленное WBA разделение гонорара, которое составляет 75 на 25 в пользу Кличко, поскольку считает, что Поветкин достоин большего. Бёнте также не удовлетворен таким разделением, но его аргумент несет обратный характер. «Мы против этого, потому что считаем, что Поветкин заслуживает еще меньше», — сказал Бёнте.
 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне