Чагаев и Ортис стали претендентами на титул Поветкина

Чагаев и Ортис стали претендентами на титул ПоветкинаЭкс-чемпион мира в супертяжелом весе 34-летний Руслан Чагаев из Узбекистана и 33-летний кубинец Луис Ортис могут сразиться за титул временного чемпиона WBA. Напомним, что действующим обладателем титула по данной версии является россиянин Александр Поветкин, а Суперчемпионом — украинец Владимир Кличко.
«Мы получили письмо от руководства WBA о проведении поединка за пояс временного чемпиона между Ортисом и Чагаевым, — приводит слова промоутера Ортиса Рикардо Риццо Boxingscene.com. — В случае победы Ортис наверняка вскоре станет регулярным чемпионом, поскольку Кличко обязан встретиться с Поветкиным. Случись это, Поветкин лишится своей короны.
Мы уже приступили к переговорам с Феликсом Штурмом, промоутером Чагаева. Я сказал ему, что мы готовы драться в Германии, поскольку в любой другой стране мира Чагаеву не позволят выйти на ринг из-за гепатита. Собственно говоря, по этой причине сорвался его бой с Дэвидом Хэем в Англии. Ему позволяют боксировать только в Германии. Получив хорошее предложение, приедем к ним. Все в руках Штурма, и мы ждем ответа».
Когда именно состоится поединок Ортиса с Чагаевым, пока неясно. 
Ортис провел на профессиональном ринге 19 поединков, во всех одержал победы (16 - нокаутом). 
Чагаев провел 33 поединка, одержал 30 побед (19 - нокаутом), дважды проиграл, один бой завершился вничью. 
Ортис занимает вторую строчку в рейтинге WBA (после британца Дэвида Хэя), Чагаев - третью.
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне