Соперник Владимира Кличко попался на допинге

Мариуш ВахДопинг-проба польского супертяжеловеса Мариуша Ваха, взятая после поединка с абсолютным чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко, дала положительный результат. В моче боксера обнаружены следы запрещенных анаболических стероидов, сообщает Bild.
Если контрольная допинг-проба «B» также окажется положительной, Ваху грозит дисквалификация сроком на год, денежный штраф и понижение в рейтинге. 
Информацию о положительной допинг-пробе изданию подтвердил президент Немецкой федерации профессионального бокса (BDB) Томас Пютц.
Сам же Мариуш Вах опровергает появившуюся в немецкой  прессе информацию и утверждает, что перед боем с Кличко не принимал допинг.
Промоутер польского боксера сообщил Sportbox.ru о том, что еще не получил официальной информации об обнаружении допинга в анализах своего подопечного, сданных в Гамбурге после боя с  Владимиром Кличко.
«На этот счет нам еще не поступало никакой официальной информации, — отметил Клодзей. — Все, что сейчас имеется — публикация в немецкой газете. Кто-то зачем-то об этом написал. Однако журналист не приводит доказательств, а соответствующих документов у меня нет. При этом, добавлю, данная статья появилась в издании, ищущем «жаренные» факты и сенсации. Действительно, ничего не смогу сказать до того момента, пока не получу документы от Немецкой федерации бокса или же звонок от ее президента Томаса Пютца».
Бой Кличко – Вах состоялся 10 ноября в Гамбурге (Германия). Владимир Кличко защитил принадлежащие ему титулы чемпиона мира по версиям IBF, WBA и WBO, победив единогласным решением судей.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне