Николай Валуев: «На месте Виталия Кличко не согласился бы на бой с Хэем»

Николай Валуев: На месте Виталия Кличко не согласился бы на бой с ХэемЭкс-чемпион мира в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев в интервью Sportbox.ru рассказал о сложностях совмещения обязанностей народного избранника с большим спортом, а также предположил чем может закончиться такое совмещение для чемпиона WBC Виталия Кличко.
— Виталий Кличко сейчас разрывается между депутатским креслом и поясом WBC. Что бы Вы могли посоветовать как человек, сделавший аналогичный выбор?
 — В то время, когда я делал этот выбор, я четко определился, что  завязываю с профессиональным боксом. Сочетать такие две вещи абсолютно невозможно по той простой причине, что не сможешь соблюдать спортивный режим, необходимый для серьезного профессионального боя за звание чемпиона мира. В этом случае либо подготовка, либо участие в политике будут страдать. Судя по всему, выбор Виталия — пускай страдает спорт. По крайней мере последний бой с Мануэлем Чарром явно это доказал. Поэтому я отношусь к этому «разрыванию» с долей скептицизма. И я бы не говорил всерьез о новом бое для Виталия,  исключая тот момент, что Виталий, как деловой человек, может организовать поединок, чтобы таким образом поправить финансовое положение, но оно у него, наверное, и так нормальное. Я не буду об этом судить. Но сочетать эти две вещи, мне кажется, очень сложно.

— У Виталия маячит перспектива денежного боя с Вашим бывшим соперником Дэвидом Хэем…
— О! Я уже про это говорил только что. Значит, мы Виталия Кличко вновь увидим в ринге.

— Вы считаете он примет вызов?
— Лично я на месте Виталия не согласился бы на этот бой, учитывая его состояние в последних боях.

— То есть Вы считаете, что Хэй фаворит?
—  Я считаю, что даже если Хэй не сможет нанести ощутимого урона в этом бою, то по крайней мере выявит самые-самые слабые стороны Виталия, заставляя публику понимать — who's who. Подобная визуализация этих проблем для Виталия совершенно ни к чему. С точки зрения денег, это было бы замечательно, но с точки зрения того, что увидят в ринге люди — Виталию это совершенно не нужно. Это мое субъективное мнение.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • barbudo
  • 04-12-2012, 12:06
  • : 12:06
Сказала подушка - пердушка для битья.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне