Владимир Кличко: «Вах еще не сталкивался с настоящим натиском»

Владимир Кличко: «Вах еще не сталкивался с настоящим натиском»Чемпион мира по версиям IBF/WBA/WBO/IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко (58-3, 51 КО) после своей открытой тренировки пообщался с журналистами Ringpolska.pl, которым рассказал о своей подготовке к бою с Мариушем Вахом (27-0, 15 КО), а также оценил работу Мариуша на открытой тренировке.

- Впервые ты будешь драться без Эмануэля Стюарда. Насколько отличалась твоя подготовка в этот раз?

- Мы все скучаем по Эмануэлю Стюарду, но он с нами, его дух находится прямо здесь.

- Ты выбрал главным тренером Джонатона Бэнкса, а не Джеймса Али Башира. Почему?
-  Это внутреннее решение, и это все, что я могу сказать.

- Расскажи нам о своих спаррингах. Сколько недель они продолжались, сколько раундов ты прошел?
- Моя подготовка не изменилась. Я провел три недели спаррингов. Спарринг-партнеры постоянно менялись. Их было 6-7 человек. Я был удивлен, что в мире есть так много высоких супертяжей (улыбается). Я думал, что спарринг-партнеров будет найти очень трудно, но оказалось совсем наоборот. Я был очень рад, что среди них был Деонтей Уайлдер - непобежденный американский боксер ростом 201 см, с невероятной скоростью и невероятным рекордом - 25 нокаутов в 25 боях. Мы с ним получили много удовольствия от наших спаррингов. У меня была очень хорошая подготовка и очень хорошие спарринг-партнеры в этом тренировочном лагере.

- Вах сказал, что ты украл у него спарринг-партнеров, потому что он планировал спарринговать с Деонтеем Уайлдером и другими ребятами.
- Нет. Вах сказал, что он хочет нокаутировать меня. Он отрабатывал удары на лапах с изображением моего лица, а его тренер веселился от этого процесса. Так что он может жаловаться, сколько ему угодно - это не мои проблемы. Мне нужны были эти спарринг-партнеры, и я их получил.

- Ты очень внимательно наблюдал за открытой тренировкой Мариуша Ваха - это твоя привычка, или...
- (Перебивая) Перед каждым боем я иду на открытую тренировку и смотрю, как работает мой оппонент. И я приглашаю моего соперника посмотреть мою открытую тренировку. Я не был впечатлен его работой - я знаю, что он способен на большее. Он просто следовал установкам своего тренера, и это неплохо. Он, конечно, не хотел показывать сюрпризы, которые он приготовил для меня на субботу - что ж, таким было его решение. 

- Является ли Мариуш Вах самым опасным твоим соперником за последние годы?
- Несомненно, да. Несомненно. Мы еще не знаем настоящего Мариуша Ваха. Он еще не дрался с по-настоящему сильными соперниками, он еще не сталкивался с настоящим натиском. Но в последних своих боях он нокаутировал всех своих соперников и выглядел очень хорошо. Он довольно техничен, у него есть любительский опыт, и он может дать неплохой бой. Но все это лишь спекуляции. Давайте дождемся 10 ноября, и увидим, какой он - настоящий Мариуш Вах.

- Для тебя этот бой перерос в нечто личное после того, как ты увидел, что он работает на лапах с изображением твоего лица?
- Он бил и тяжелый мешок с изображениями лица Виталия и моего лица. И я более чем уверен, что его тренер просто промывает ему мозги – их отношения напоминают отношения собаки и ее хозяина. Мариуш безапелляционно выполняет все, что приказывает ему делать его тренер. Это, может, и неплохо, но только для начинающих боксеров, у которых совсем нет опыта. Я вижу, что Мариуш подчиняется всем его приказам, и это немного смешно, но такие уж у них отношения. Если для них это работает - пусть работает.
 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне