Ричард Тауэрс: «Кличко отправит Ваха в глубокий нокаут»

Ричард Тауэрс: «Кличко отправит Ваха в глубокий нокаут»Спарринг-партнер Владимира Кличко Ричар Тауэрс в интервью Ringpolska.pl дал свой прогноз на бой Владимира с поляком Мариушем Вахом.

- Как тебе в Австрии?

- Все отлично. Это как мечта, ставшая реальностью - спарринги с лучшим супертяжем мира! Братья Кличко достигли всего, что только можно представить, и даже большего. Они находятся на самой вершине «пищевой цепочки». Мне показывают различные тактические ходы Шугар Хилл и Джеймс Али Башир. Я пытаюсь воспользоваться любой возможностью научиться, и понимаю, что я еще очень маленькая рыба в очень большом пруду. Я очень благодарен за возможность быть здесь. Я наслаждаюсь каждой секундой пребывания в этом лагере.

- У тебя нет особых отметин на лице. Значит ли это, что тебе удается хорошо боксировать в спаррингах?

 - О, да. Но очень трудно избегать ударов этого парня - он такой быстрый, такой острый. Он думающий боксер, хорошо умеет сокращать дистанцию. Я даже не думаю, что он показывает все, что умеет, потому что в таком случае я бы тут с вами не говорил. Я же, со своей стороны, учусь. И это все, что мне сейчас нужно. Я реалист - я прекрасно понимаю, что не могу позволить себе в спаррингах многое, потому что меня поймают на контрудар. Но в долгосрочной перспективе эти спарринги дадут мне очень много.

- Ты что-то знаешь о Мариуше Вахе? Каков твой прогноз на его бой с Владимиром Кличко?

- Да, я видел несколько его боев. По моему мнению, Вах пытается прыгнуть выше головы. А со стороны Владимира нет никакой недооценки Ваха - он тренируется так же усердно, как и перед любым другим поединком. Мой прогноз - Вах выйдет драться. Он будет хорошо готов, но я не думаю, что он осознает всю серьезность ситуации. Думаю, это будет даже не обычная остановка боя, а глубокий нокаут. Поэтому не моргайте, иначе пропустите самое интересное.

- Имея опыт спаррингов с Владимиром Кличко, как думаешь, почему его так трудно победить?

- Я видел его бои, видел его тренировки по телевизору. Он мой кумир. Раньше он был для меня каким-то мифическим существом, а сейчас я в его лагере! Тренироваться вместе с ним, обмениваться с ним ударами - это все равно, что играть в шахматы с гроссмейстером. И на его фоне я понимаю, что я обычный смертный человек. Но я стараюсь! Этот парень настолько хорош, настолько остр - если он нанесет десять ударов, то девять из них попадут в цель. И с ним постоянно нужно быть начеку, постоянно быть на пределе своих возможностей. Как только ты хоть немного расслабишься - БУМ! - и ты уже в нокауте. Я стараюсь наблюдать за его работой, слушать его и учиться у него, насколько это возможно. Я очень благодарен за возможность быть здесь, и вы увидите, насколько силен этот парень, в ночь боя. Запомните мои слова.
 
За матеріалами: Boxingnews.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне