Ученик Стюарда будет временным тренером Владимира Кличко перед боем с Вахом

Тридцатилетний Джонатон Бэнкс будет временным тренером Владимира Кличко перед боем с поляком Мариушем Вахом, сообщает Boxingscene.
Ученик Стюарда будет временным тренером Владимира Кличко перед боем с ВахомАмериканский тренер Кличко-младшего Эммануэль Стюард находится в больнице в США несколько недель из-за болезни, в то время как Кличко готовится к бою с поляком в Австрии. Бэнксу, который является учеником 68-летнего Стюарда, 11 ноября самому предстоит выйти на ринг в поединке против Сета Митчелла.
«Владимир очень впечатлен Джонатоном. Он говорит, что Бэнкс очень хорошо читает бокс и знает когда и какую тактику нужно применить. Однажды он станет очень хорошим тренером», - заявил менеджер братьев Кличко Бернд Бенте.
Сам Бэнкс заявил, что он ни в коем случае не является полноценной заменой Стюарду.
«Я не замена Стюарда, так как его невозможно заменить. Я очень хорошо знаю Владимира и последнее время (как спарринг-партнер) проводил с ним больше времени, чем Эмануэль», - заявил Бэнкс, слова которого приводит польское издание ringpolska.pl.
«С Владимиром также занимаются и другие тренеры, такие как Джеймс Али Башир и Шугар Хилл, но Владимиру в первую очередь нужен человек, которому он может и доверять и который знает его лучше всех», - заявил Бэнкс, который на профессиональном ринге одержал 28 побед (18 нокаутом) и потерпел одно поражение от поляка Томаша Адамека.
Бой с Мариушем Вахом, в котором Владимир Кличко  будет защищать чемпионские титулы по версиям WBA, WBO, IBF и IBO состоится 10 ноября на арене O2 World Hamburg (Германия).
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне