Команда Головкина рассматривает возможность боя с Пирогом

Команда Головкина рассматривает возможность боя с ПирогомНесколько недель назад Всемирная боксерская ассоциация (WBA) выпустила постановление, согласно которому «регулярный» чемпион мира в среднем весе по версии WBA 30-летний казахстанец Геннадий Головкин и обладатель пояса суперчемпиона WBA, а также чемпион мира по версии IBF в среднем весе 31-летний австралиец Дэниэл Гил должны провести бой друг с другом до 3 декабря этого года.
В случае если поединок с Гилом не удастся организовать, то команда Головкина будет искать другие варианты. В списке потенциальных соперников: экс-чемпион мира в среднем весе 32-летний российский боксер Дмитрий Пирог, а также 29-летний американец Питер Куиллин. 
Cтоит отметить, что 20 октября Куиллин будет драться за титул WBO,  который в течение двух лет принадлежал Пирогу, с 28-летним французом Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом. Ну а самым желанным для Головкина является бой против сильнейшего средневеса мира, чемпиона WBC 37-летнего аргентинца Серхио Мартинеса.  
«Насколько я понимаю, Пирог восстановился после травмы, — цитирует менеджера промоутерской компании K2 Promotions Тома Лёффлера BoxingScene.com. — Определенно, он тот, кого мы рассматриваем в качестве соперника для Геннадия в будущем. Пирог уже дрался на телеканале HBO, он победил Джейкобса. Мы точно будем рассматривать его кандидатуру. Средний вес сейчас очень наполнен. Может это будет и Питер Куиллин, Гил. Конечно, оптимальным был бы бой с Мартинесом. Но я думаю, есть еще много других вариантов, так что будет нетрудно устроить Геннадию отличный бой».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне