Мануэль Чарр: «Виталий Кличко — самый сильный из всех возможных соперников»

Мануэль Чарр: «Виталий Кличко — самый сильный из всех возможных соперников»Немецкий супертяжеловес сирийского происхождения Мануэль Чарр, следующий соперник украинца Виталия Кличко, в интервью Sportbox.ru рассказал о грядущем поединке за титул чемпиона мира по версии WBC, пожаловался на плачевное материальное положение и отметил, что считает Россию второй родиной. Во время беседы, которая шла по-немецки, Чарр то и дело вставлял русское слово «братан». 

- Мануэль, где выучили это слово?

- Знаю не только «братан», но и кучу других, главным образом, непечатных, слов. У меня очень много говорящих по-русски друзей. Кроме того, Россия и Сирия — братья навек. Стало быть, мне все равно, где боксировать — в Сирии или здесь. Обе страны для меня — родные. Кроме того, у меня русский тренер — Валерий Белов, лучший наставник на планете. Думаю, что Александр Поветкин совершил большущую ошибку, заменив его в свое время на американца Тедди Атласа.
- Предложение команды Кличко провести бой против Виталия удивило вас?
- Совершенно нет. Побеждал сильных соперников и занимаю высокие места в рейтингах всех ведущих федераций. И замечу, что добился этого собственными силами — без менеджера и промоутера. Это и убедило Кличко.
- Насколько хорош сегодня Кличко-старший? Например, Дэвид Хэй нокаутировал Дерека Чисору, а Виталию не удалось сделать этого.
- Не стоит делать из этого далеко идущих выводов. Ведь против Чисоры Кличко бился только одной, здоровой, рукой. Виталий — великий боксер, настоящий чемпион. Он — самый сильный из всех возможных соперников.
- Даже сильнее своего брата Владимира, являющегося абсолютным чемпионом мира?
- Однозначно! Он намного выше в плане психологии.
- Какие проблемы возникли у вас с российской визой перед пресс-конференцией в Москве?
- Мой паспорт был утерян. Он несколько недель пролежал в одном русском турагентстве, где его благополучно «посеяли». Но сейчас у меня уже есть виза.
- Тогда в прессе появилась информация, согласно которой вам без паспорта и визы удалось в Лондоне проникнуть в самолет, летящий в Москву.
- Да, я тоже слышал подобное. Но это неправда. Прибуду в Москву только 2 сентября.
- Постоянно появляется информация о том, что у вас серьезные долги.
- Это нормальное дело, если у боксера нет промоутера. Смотрите, где оказался клуб Universum, когда у него не стало спонсоров. Он обанкротился. Вальдемар Клюх купил клуб, но в одиночку работать ему очень сложно. Я также все свои средства вложил в собственную промоутерскую компанию. А поэтому пять последних боев отбоксировал на халяву и влез в долги.
- Что заставляет боксировать в ущерб себе?
- У меня есть воля и большое сердце. А в последние пять поединков, на которых ничего не заработал, инвестировал 200 тысяч евро.
- Зачем?
- Бокс — единственное, что я умею. Не хочу работать на стройке, телохранителем или же поваром. Моя профессия — бокс! Хочу стать чемпионом мира, и сейчас у меня появилась такая возможность. И заметьте, ее удалось получить без менеджеров и промоутеров.
- Финансовые проблемы оказывают негативное влияние на психологическое состояние?

- Наоборот, они только делаю меня сильнее, заставляют выходить на ринг с абсолютно иным настроем, с другой психологической установкой, подстегивают непременно выиграть бой. Речь идет о выживании, но ведь бокс — это и есть игра на выживание.

Напомним, Чарр и Кличко выйдут на ринг 8 сентября в Москве.

 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне