Протест по бою Хитров - Огого отклонен окончательно. Украина подает в суд

По итогам олимпийского боксерского поединка 1/8 финала в весовой категории до 75кг в котором встречались украинец Евгений Хитров и британец Энтони Огого, украинская сторона в соответствии со всеми нормами регламента Международной ассоциации любительского бокса (AIBA) в течение выделенных 30 минут подала официальный протест с требованием пересмотреть результат поединка.

В документе были указаны 5 четких пунктов, которые  по убеждению украинской стороны говорят в пользу нашего боксера и должны изменить окончательное решение судей.

Несмотря на весомые аргументы, решением Спортивного жюри AIBA протест не был принят.

Тем не менее, украинская делегация во главе с президентом Национального олимпийского комитета Сергеем Бубкой продолжила принимать все возможные меры для восстановления справедливости.

Был проведен ряд встреч на уровне руководства AIBA, Спортивного жюри и судейского корпуса, во время которых обсуждался украинской протест на результат боя.

В частности, в течение нескольких часов продолжалась встреча с руководством AIBA, которая завершилась в 2.30 ночи по лондонскому времени.

Сегодня днем Сергей Бубка, президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус встретились с президентом AIBA Чинг Коу Ву.

Международная ассоциация любительского бокса осталась на своей позиции, отказав в принятии протеста.

ВИДЕО: Скандальный поединок Евгений Хитров - Энтони Огого на Олимпиаде-2012.

Как сообщает официальный сайт НОК Украины, украинская делегация с ведущими адвокатами проработала вопрос о подаче иска в Спортивный арбитражный суд. Но, к сожалению, решение AIBA по пересмотру результата боя к юрисдикции Суда, как и других учреждений не относится.

Украинская делегация выражает свое недовольство отсутствием правил честной игры в данном поединке и считает результат боя Хитров-Огого таким, что не соответствует реальной действительности.

Украинская делегация требует от структур, которые отвечают за проведение соревнований, соблюдение правил честной игры и обеспечения равных возможностей для спортсменов всех стран.

Очень жаль, что Евгений Хитров стал заложником крайне неприятной ситуации и не сможет продолжить борьбу за олимпийские награды.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне