Владимир Кличко: «Бой с Поветкиным интересен, но насколько он реален?»

Владимир КличкоЧемпион IBF, WBA и WBO в супертяжёлом весе Владимир Кличко (58-3-0, 51 КО) прокомментировал возможность организации поединка против россиянина Александра Поветкина (24-0-0, 16 КО), который является официальным претендентом на принадлежащий украинцу титул суперчемпиона по версии Всемирной боксёрской ассоциации (WBA). 
Ранее поединок этих двух боксёров дважды срывался. В 2008 году Поветкин снялся с боя по причине травмы, а в 2010-м — встреча не состоялась из-за решения наставника россиянина Тедди Атласа, который посчитал, что его подопечный недостаточно подготовился к бою с украинцем.
«Такой бой был бы интересным. Мы оба олимпийские чемпионы, Александр к тому же не проиграл пока ни одного поединка, является чемпионом по версии WBA, в которой я ношу статус суперчемпиона. Это интересный бой. Другой вопрос, насколько он реален? Я не готов дать на него ответа. Со своей стороны я могу лишь сказать, что готов к этому поединку. Я был бы только рад, если бы он состоялся. У Поветкина было две возможности провести поединок со мной. Дважды в конкурсе заявок мы предлагали ему огромную сумму денег, но по каким-то уважительным причинам этот бой так и не состоялся. Я не знаю, что это за причины. Думаю, что следующий шаг за Александром, даже не за ним лично, а за его промоутером и менеджером», — заявил Владимир. 
Напомним, что свой последний поединок 36-летний украинец провёл 8 июля в Берне (Швейцария) против 40-летнего американца Тони Томпсона, победив техническим нокаутом в шестом раунде.
 
За матеріалами: Чемпинат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне