Калле Зауэрланд: «Раз Кличко говорят, что нет соперников, то им следует закончить карьеру»

Один из владельцев берлинской промоутерской компании Sauerland Event Kалле Зауэрланд в интервью немецкому изданию Focus заявил о готовности супертяжеловесов SE выйти на бой с Кличко и недоумевает по поводу того, что братья игнорируют качественных противников. Калле Зауэрланд рассказал, что, «к сожалению, посмотрел бой Кличко-Томпсон» и от обязательного претендента ожидал большего. «На этот раз менеджмент Кличко не выбирал противника, но в общем по поводу выбора братьями соперников можно лишь разочарованно покачать головой», — отметил Калле.

Зауэрланд-младший подчеркнул, что «Поветкин уже 2 года находится в независимых рейтингах» (например, в рейтинге авторитетного американского издания The Ring Magazine) и в списках «следует сразу за Виталием и Владимиром Кличко», однако «шанс на чемпионский бой получают такие люди, как Жан-Марк Мормек, Мануэль Чарр или Тони Томпсон». «Разве они заслужили бой за корону супертяжелого веса? Нет!» —  считает промоутер.

Калле Зауэрланд признаёт, что Кличко являются великолепными атлетами, и достижения менеджмента Кличко по привлечению спонсоров и в маркетинге c его точки зрения достойны всяческих похвал, однако то, что «Кличко постоянно выходят на ринг против слабых противников , так как якобы нет настоящих — это надувательство». «Раз они говорят, что нет соперников, то им следует закончить карьеру», — убежден промоутер.

Берлинский промоутер и менеджер предлагает в противники Кличко своих подопечных: «Поветкин готов, Пулев тоже, они хоть сейчас сразились бы с Кличко». По мнению Зауэрланда, россиянин является самым неудобным из всех возможных соперников. Вероятно, именно поэтому он пока не получил предложения от Кличко, предполагает Калле.

«Поветкин должен был выйти на бой с Владимиром Кличко в 2010 году, но поединок не состоялся якобы по совету прежнего тренера Поветкина,  — поясняется в ремарке Focus. Тедди Атлас не хотел, чтобы его подопечного слишком рано принесли в жертву. Александр Поветкин является победителем Олимпийских игр 2004 года, провел на профессиональном ринге 24 боя, не имеет поражений и обладает титулом «регулярного» чемпиона WBA. Недавно Поветкин нанес поражение Марко Хуку и отправил его обратно в первый тяжелый вес».

«Суперчемпион WBA Владимир Кличко должен сразиться с Поветкиным самое позднее в начале 2013 года, это факт, — заявляет Калле Зауэрланд. — Братьям Кличко нужны настоящие трудные задачи. Нельзя постоянно предпочитать старых или неопытных противников или же соперников, вся квалификация которых состоит в двухметровом росте».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 10-07-2012, 18:47
  • : 18:47
А что,Поветкин все-таки решился покончить жизнь от кулака Кличко?Вот не верю,он как срался,так и будет сраться!!!А эти заявления тупая спекуляция на имени Кличков,чоб хоть как-то напомнить,что есть еще мешок Поветкин.А на бой он,не согласится ни когда!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне