Владимир Кличко: «Открытая тренировка ни о чем не говорит»

В Берне (Швейцария) на одной из центральных площадей – Бундесплатц был установлен боксерский ринг, на котором провели открытую тренировку абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе Владимир (Доктор Молот) Кличко и уже битый им четыре года назад, Тони (Тигр) Томпсон.
Открыл мероприятие не Томпсон и не Доктор Молот. Сделала это группа девочек-боксеров в малиновых футболках. Тренировка была совмещена с благотворительной акцией по развитию детского спорта в Швейцарии, в частности женского бокса. Кличко также участвуют в данном проекте.
После них вышел Тони (Тигр) Томпсон. Своими вальяжными действиями он напоминал не обитателя уссурийской тайги, а опившегося валерьянки кота Тома из классического американского мультфильма. Его наставник Барри Хантер даже не удосужился ступить на настил — остался на своем стуле в зоне для почетных гостей. А вялую, заунывную и откровенно издевательскую работу на лапах с Томпсоном провел весьма упитанный субъект. 
«Мы продемонстрировали всего несколько тренировочных элементов, — сообщил Томпсон — Просто хотели убедиться в том, что мое тело в полном порядке что и я готов к субботнему бою».
Кличко же не удивился тому, что Томпсон отработал на публике спустя рукава. 
«Перед прошлым нашим боем Тони провел такую же халтурную тренировку, — отметил Владимир. — Однако тогда в бою мне пришлось непросто. Открытая тренировка ни о чем не говорит. У каждого свое расписание, свой график. Я же провел обычную тренировку. Она была интенсивной, хотя и короткой. Думаю, в субботу Томпсон приложит максимум усилий для победы. Он же заявил о том, что намерен стать самым пожилым чемпионом-супертяжеловесом в истории бокса!»
В отличие от Кличко, Томпсон не стал наблюдать за тренировкой соперника, а ринулся в народ, щедро раздавать автографы и охотно снимаясь на память. Особенно охотно отец семерых детей вставал перед объективом в обществе молодых девиц. А наблюдали за этим его домочадцы, в полном составе посетившие мероприятие.
«Моя семья — мое вдохновение, — отметил Томпсон. — Ради них выхожу на ринг и бросаюсь навстречу ударам. Сейчас им всем дал возможность увидеть то, чем занимаюсь».
Кличко же провел тренировку очень профессионально. Мощно избил собственную тень, от всей души «дал на лапу» наставнику Эммануэлю Стюарду, а также интенсивно отработал удары на ассистенте тренера.
«Сейчас уже лучше знаю Томпсона и то, как действовать против него на ринге, — сообщил Кличко после тренировки. — Он же знает меня лучше других противников. Думаю, это будет сложный поединок для нас обоих».
 
За матеріалами: Sportbox.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне