Чемпионский бой отменен из-за допинг-скандала

Амир Хан (Великобритания), Ламонт Петерсон (США)Поединок американского боксера Ламонта Петерсона (30-1-1, 15 KO), владеющего чемпионскими титулами IBF  и WBA в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) с британцем Амиром Ханом (26-2, 18 KO) запланированный на 19 мая, отменен, сообщает Boxingnews24
Напомним, допинг-проба Петерсона, взятая у него 13 апреля, дала положительный результат на содержание синтетического тестостерона. Однако огласку результат анализа получил только в мае после повторных анализов, проведенных 30 апреля,  и также показавших положительный результат. Петерсона заявил, что причиной положительной допинг-пробы стало лечение, предписанное  ему в октябре 211 года и связанное с пониженным уровнем содержания этого гормона в его крови.  
Петерсон и Хан  встречались в декабре 2011 года, то есть уже после приема запрещенных препаратов. Тогда Питерсон победил и отобрал чемпионские титулы, принадлежавшие Хану. Победу американцу присудили раздельным решением судей, а Хан с решением арбитров не согласился. В итоге стороны договорились о реванше. 
Менеджер британца Ричард Шефер уже потребовал аннулировать результат того поединка.



 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне