Устинов нокаутировал Гаверна

Александр Устинов26 апреля 2012 года, в харьковском Дворце спорта в рамках боксерского шоу компании братьев Кличко «K2 Promotions» состоялся титульный поединок между белорусом Александром «Великим» Устиновым (27-0, 21 КО) и американским боксером Джейсоном Гаверном (22-10-4, 10 КО) по прозвищу «Сенсация». На кону стоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBO в супертяжелом весе. 
В седьмом раунде 12-ти раундового боя Устинов нокаутировал соперника.
Весь бой проходил с преимуществом Устинова, однако искушенному американцу удавались отдельные удары, особенно левые боковые. Американец старался работать в неудобном для габаритов белоруса клинче, обрабатывая его корпус. Стоит отметить, что особого эффекта на Устинова эти удары не производили.
Когда же по настойчивым советам тренера Устинов стал работать на своей дистанции, то стал попадать, а не просто давить своим весом американца. Тяжелые удары вместе с массой Александра, несмотря на пробелы в защите, сделали свое дело. При отсутствии какой-то конкретной атаки и акцентированного удара, здорово измотанный Гаверн в седьмом раунде трижды оказывался на помосте ринга. Его просто физически не хватило на всю дистанцию. 
Третье падение американца стало для него последним в этом бою. Рефери отсчитал нокаут, но было видно, что Джейсон, стоя на колене, не спешил подниматься.
Александр Устинов одержал свою 21-ю досрочную победу и завоевал титул интерконтинентального чемпиона по версии IBO.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Пора Устинову на более высокий уровень.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне