Пирог: «Ишида - достаточно неудобный боксер»

Дмитрий ПирогЯпонский боксер Нобухиро Ишида обладает рядом сильных качеств, одним из которых является умение маскировать опасные удары, заявил чемпион мира в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог, 
В бою с бывшим временным чемпионом мира в первом среднем весе Ишидой Пирог проведет третью защиту чемпионского звания. 
Беспроигрышная серия россиянина на профессиональном ринге составляет 19 боев, причем 15 побед одержано нокаутом. Ишида выиграл 24 поединка (девять из них - досрочно), потерпел семь поражений и два матча завершил вничью.
«Ишида - достаточно неудобный боксер, высокий, довольно нестандартный, выбрасывает много ударов, но не во все вкладывается по максимуму - он больше «насыпает», а не бьет жестко, - сказал Пирог. - Поэтому сложно подобрать ту дистанцию, которая будет удобна для меня. Он выносливый спортсмен, и часто бывает, что среди общей массы выброшенных ударов есть четко поставленные удары, которые он «припрятывает» (маскирует)». 
Российский боксер также считает, что японец «не вкладывается в удары, поэтому не так сильно устает. Только когда он начинает попадать (в соперника), Ишида начинает работать более усиленно и акцентировано».
Поединок Пирог – Ишида состоится 1 мая. в Москве.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне