Олимпийское золото Владимира Кличко принесло миллион и осталось у чемпиона

Олимпийское золото Владимира Кличко принесло миллион и осталось у чемпионаВчера вечером в Киеве состоялся Второй благотворительный гала-вечер Фонда братьев Кличко. Главная цель мероприятия - сбор средств на спортивные и образовательные проекты Фонда, в частности, по реконструкции детских спортивных школ и организации летних детских лагерей. 
Поддержать благотворительную инициативу чемпионов в Киев съехались более 150 гостей из разных уголков мира. Общая сумма пожертвований составила около 1,7 млн. долларов, сообщает пресс-служба братьев Кличко. 
Главный лот благотворительного аукциона - Олимпийская медаль Владимира Кличко, которую он завоевал в 1996 году в Атланте - была продана за 1 миллион долларов. Сразу после покупки медаль вернулась к чемпиону. Обладатель лота вернул его боксеру в знак уважения, пожелав, чтобы награда осталась в семье Кличко. 

«Эта медаль принесла успех, как Виталию, так и мне. Она стала основой нашего профессионального успеха и ключом, который открыл для нас много дверей. Наша мечта стала реальностью. И благодаря средствам, которые заплатил за медаль благодетель, мы также сможем воплотить в жизнь мечты сотен тысяч украинских детей. От имени этих детей, их родителей и учителей я благодарю вас за неравнодушие» - сказал Владимир, которого очень тронул подобный жест покупателя. 
За эксклюзивные клюшки для гольфа и возможность сыграть с Кличко в старейшем гольф-клубе мира в Шотландии покупатель заплатил 60 тысяч долларов. 
Картина, написанная во время поединка Владимира Кличко против Жана-Марка Мормека, ушла с молотка 60 тысяч евро. 
Часы Piaget с 412 бриллиантами, которые повторяют отпечаток пальца Виталия Кличко, принесли 100 тысяч евро. Все средства пойдут на благотворительные проекты Фонда братьев Кличко.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Пепота! Сам у себя медаль купил,Зато можно обналичить утаянный ранее миллион.
действия
  • А
  • 30-03-2012, 18:12
  • : 18:12
Наверно сам у себя купил)))
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне