Промоутер Чисоры обнародовал детали процесса лишения лицензии

Промоутер Чисоры обнародовал детали процесса лишения лицензииФрэнк Уоррен, промоутер скандально известного британского супертяжа Дерека Чисоры, рассказал о событиях, предшествовавших драке его боксера с соотечественником Дэвидом Хэем. Он также обнародовал шокирующие детали лишения Чисоры лицензии Британским контрольным советом по вопросам бокса. Уоррен уверен, что это было сделано с рядом серьезных нарушений.
В своей колонке на Boxingscene.com Фрэнк Уоррен сообщил, что Совет отказался выполнить требование адвоката Чисоры и заслушать свидетельские показания своего же председателя Чарльза Гилза. А ведь именно он был назначен защищать интересы британских боксеров в Мюнхене.
- Предполагалось, что Гилз прибудет в Германию для защиты интересов Чисоры и других обладателей британских лицензий, — указывает британский промоутер. — Однако в ходе слушаний Совета выяснилось, что расходы на его поездку были оплачены не Британским советом, а WBC, в котором Гилз является вице-президентом. Платеж же был осуществлен через промоутерскую компанию Кличко К2. Если Гилз находился в Мюнхене как представитель WBC, то кто тогда представлял интересы британцев?
Уоррен утверждает, что председатель Британского совета куда-то запропастился и в тот момент, когда возникли проблемы в раздевалке Чисоры непосредственно перед выходом на ринг. Он вменяет функционеру в вину и то, что тот не удосужился представить Совету письменный отчет о мюнхенской драке.
Досталось от промоутера Чисоры и президенту Федерации бокса Германии Томасу Пютцу, в отчете которого содержаться «ряд неточностей и лживых предположений». Уоррен также намекнул на то, что Пютц — лицо заинтересованное, а в его отношениях с Кличко присутствует «шкурный» интерес.
К положительным результатам заседания Совета промоутер отнес установление того факта, что драку на пресс-конференции начал не Чисора, а Хэй. А также то, что отзыв лицензии Чисоры «не является пожизненным». За ним сохранено право в любое время подать заявление на получение лицензии. И в течение двух недель Чисора может обжаловать само решение Совета о лишении его лицензии.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне