Братья Кличко: В фильме «Кличко» есть всё - от комедии до ужасов

Братья Кличко: В фильме Кличко есть всё - от комедии до ужасов. Фото (с) Константин ГраматикВ Киеве состоялся допремьерный закрытый показ фильма «Кличко» немецкого режиссера-документалиста,  обладателя Международной премии «Эмми» Себастьяна Денхарда.

Правдивая киноистория восхождения на боксерский Олимп двух братьев-чемпионов обещает стать настоящим откровением для украинских зрителей.

«Я очень рад, что мы наконец-то делаем презентацию фильма, который называется просто - «Кличко»,  именно в Украине, так как лента уже была презентована в США, Германии и других странах, - говорит Виталий Кличко. – Мне очень приятно, что украинский зритель может посмотреть документальный фильм в нашей стране, и я надеюсь, что традиции просмотра документального кино возродятся в Украине.

Могу сказать, что это фильм не о братьях Кличко, а о двух мальчишках, которые мечтали. Ленту, например, можно было бы назвать «Нет ничего невозможного» или «Путь к мечте». На самом деле названий, характеризующих фильм, можно было бы придумать множество, но режиссер принял решения назвать его просто «Кличко».

Уверен, что каждый, кто придет в кинотеатр сможет увидеть в этом фильме не только лишь драму. В нем много так называемых «экшенов», есть некоторые эпизоды, которые можно сравнить даже с «ужастиками» - я наблюдал, как многие женщины, во время просмотра, в эти моменты закрывают глаза».

Далее продолжил Владимир Кличко:
«Виталий обладает прекрасными промоутерскими качествами и мне, в принципе, дополнить есть что, но не так много… Чтобы не быть многословным, как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Зрителям желаю получить удовольствие от фильма, главное приготовьтесь к длительному просмотру – лента длится 110 минут. Во время первого показа я был очень приятно удивлен – несмотря на то что фильм длится почти два часа, никто не выходил из зала звонить или еще по каким-то своим делам, т.е. можно сделать вывод что скучно не было. Я думаю, что реакция зрителя – это самая главная оценка. Все что касается критики фильма, то и ее мы получили достаточно. Нам очень трудно судить самим, насколько фильм хорош или плох, поскольку мы сами одни из действующих персонажей в нем.

История рождения данного фильма началась с того, чтобы дать ответы на многие вопросы, которые мы получали от поклонников бокса и наших болельщиков. Благодаря этому документальному фильму появляется возможность заглянуть за кулисы профессионального бокса. Зрители в основном привыкли смотреть в кинотеатре блокбастеры, которых становится все больше и больше. Документальное кино не так часто было представлено на украинском рынке, и я очень надеюсь, что этот документальный фильм для зрителя будет не менее интересен, чем блокбастер. Как уже отметил Виталий, в этом фильме достаточно всего – и напряженных моментов и комедийных и многих других.

Себастьян Денхард – это режиссер, который сумел найти ключ к нам. Он и его команда провели более двух лет, сопровождая нас с камерами в самых различных местах и ситуациях - в тренировочных лагерях, в раздевалках, у нас дома, но не смущали нас и не создавали абсолютно никаких помех.  Возможно, поэтому мы и выглядим на киноэкране настолько естественно. Свою работу Себастьян сделал профессионально, за что мы с Виталием ему очень благодарны».

В течение следующей недели фильм будет представлен братьями в Одессе, Днепропетровске, Тернополе.  А 15 марта, в четверг киевляне и гости столицы смогут попасть на официальную премьеру фильма в кинотеатре «Баттерфляй Ультрамарин», где также пройдет автограф-сессия братьев Виталия и Владимира Кличко.

ФОТО (нажмите чтобы увеличить):

Фото (с) Константин Граматик

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне