Марко Хук: «Всех, кто придет на бой, осчастливлю нокаутом»

Марко Хук: «Всех, кто придет на бой, осчастливлю нокаутом»Вчера в Германии состоялась открытая тренировка перед намеченным на 25 февраля в Штутгарте поединком, в котором обладатель титула «регулярного» чемпиона WBA в супертяжелом весе Александр Поветкин  встретится с чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком.Корреспондент Sportbox.ru побывал на открытой тренировке и рассказал об увиденном.

Хук появился в здании торгового центра, где проходило мероприятие, в сером спортивном костюме с натянутым на голову капюшоном. Его глаза скрывали солнцезащитные очки, хотя лампам в помещении было далеко до «белого солнца пустыни». Вопреки тщательной маскировке, Марко немедленно был опознан маленькими девочками, бросившимися к нему выпрашивать автографы.
- Как дьела, — поприветствовал Хук меня по-русски. — Как впечатления от субботней пресс-конференции Кличко?

Без лишних слов я протянул собеседнику мобильный телефон с видео, на котором Дэвид Хэй по неосмотрительности бьет по голове штативом от видеокамеры своему менеджеру Адаму Буту.

— Кстати, этот штатив здесь, — сообщил я Марко, и указал на моих коллег с телеканала «Россия-2». — Ты только не хватайся за него, а то ребята после Хэя едва починили.
Хук пообещал, что будет вести себя мирно. И, к чести своей, слово сдержал.

Открытые тренировки как Поветкина, так и Хука напоминали обычные облегченные разминки. Марко еще, правда, постучал по «лапам» вместе с наставником Ули Вегнером, а Поветкин даже перчатки надевать не стал.

— Не очень люблю подобные мероприятия, считаю, что нужно проявлять себя на ринге, — отметил Поветкин. — Но если они требуются для популяризации бокса, то нет проблем.

Следует отметить, что вскоре после начала демонстрации Хуком своих умений и навыков, в углу ринга материализовались менеджер россиянина Владимир Хрюнов и наставник Русского Витязя Александр Зимин. Специалисты пристально созерцали пируэты соперника опытными и оценивающими взглядами. 

Находилась у ринга и группа поддержки Хука в виде громил в кожаных куртках, напоминавших восточноевропейских мафиози из голливудских фильмов.

Завершив разминку, Хук с вызовом произнес в микрофон: «Всех, кто придет на бой, осчастливлю нокаутом»
«Восточноевропейские громилы» при этом радостно и возбужденно затараторили. Из потока речи на не опознанном мной славянском языке понял, что они желают победы земляку в пятом раунде.

Чуть позже эти ребята вылезли на импровизированный ринг, где привлекли Муамера, как по-паспорту зовут Хука, к фотосъемке на память. Призывы тщедушных немецких охранников к порядку балканские богатыри нахально игнорировали. Обратно за канаты они вернулись лишь после того, как запечатлели свои колоритные физиономии в обществе звезды бокса.

— Как оцените форму Хука? — поинтересовался я в конце мероприятия у Зимина.
- Сегодня увидел его в первый раз за два года и показалось, что он какой-то опухший, словно набрал лишнего веса, — поделился Александр Васильевич. — Не заметил, чтобы он был свеж, наблюдается какая-то грузность.

Пересечься взглядами с Хуком Поветкину на открытой тренировке не удалось. Но этим Александр не сильно расстроился.
Мы уже пересекались с ним взглядами, и еще пересечемся, — отметил Поветкин. — На пресс-коференции, на взвешивании, в бою. Времени на это у нас еще достаточно.

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне