Коробов: «Чисора показал, за счет чего можно навязать борьбу в боях с Кличко»

Виталий Кличко - Дерек ЧисораПерспективный 29-летний российский средневес Матвей Коробов  поделился своим мнением относительно состоявшегося 18 февраля в Германии поединка Виталия Кличко и Дерека Чисоры. 

«Скажу вам, что исход этого боя был ожидаемым и мне понравилось, что британский претендент на пояс довольно неплохо провел свой бой с чемпионом мира, — сказал Коробов. — Но далось ему это очень тяжело, так как за счет отменного чувства дистанции, превосходства в размерах и длине рук в большинстве раундов Виталий выглядел предпочтительней Чисоры. 

Также отмечу, что чемпион был образцово спокоен, абсолютно уверен в себе и все им сделанное в ринге очень грамотно довел до логического конца и одержал победу».
«Но если бы претендент на пояс чемпиона мира был более мобилен и быстр, то за счет этих взрывных качеств он вполне бы мог доставить Кличко больше неприятностей, — продолжил Матвей. — Однако профессиональный опыт старшего Кличко ему этого сделать не позволил. 

Тем не менее, Чисора наглядно показал, за счет чего можно и нужно навязывать борьбу в боях с украинскими братьями-тяжеловесами. Работать с ними как можно ближе, разрушать их атаки, держать в напряжении и не давать дышать».

 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
  • Иван
  • 22-02-2012, 17:28
  • : 17:28
И это говорит профи боксер!Да все это у Чисоры вряд-ли получалось бы если бы у Кличко работала левая рука,одни только его стопинги чего стоят!
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне