Хрюнов: «Виталий Кличко встретился с боксером, который его не боится и глубоко не уважает»

Желание как можно быстрее отомстить британскому боксеру Дереку Чисоре за провокационные предматчевые выпады помешало чемпиону мира по версии WBC украинцу Виталию Кличко добиться более уверенной и, возможно, досрочной победы, заявил известный российский промоутер Владимир Хрюнов.

Кличко в ночь с субботы на воскресенье в Мюнхене победил Чисору по очкам - 119-111, 118-110, 118-110. На предматчевом взвешивании в пятницу Чисора неожиданно отвесил Виталию оплеуху, а перед началом боя плюнул Владимиру в лицо.

«Виталию в этом бою пришлось очень тяжело, но определенный отпечаток на его действия наложил психологический фактор, - сказал Хрюнов. - Чисора своими неожиданными выпадами его немного «поддавил», а гнев несколько помешал Виталию. Потому что когда ты гневаешься, в ринге задуманное не очень-то получается».

Хрюнов в то же время отметил, что британец стал «одним из первых боксеров, который показал уязвимость Виталия». «И если бы он в восьмом раунде сумел развить свою атаку, то все могло сложиться иначе, - продолжил специалист. - И надо отметить, что впервые за долгое время Виталий встретился с человеком, который его не боится и глубоко не уважает, а это существенное отличие от предыдущих оппонентов Кличко. Но как это было сделано, мне, честно говоря, не по душе».

Промоутер признал, что шокирован поведением Чисоры. «А что было бы, если бы этот «нехороший человек», который перед боем бьет соперника по щеке и плюет в лицо, победил?» - задается вопросом Хрюнов.

«Конечно, это увеличивает интерес к бою, но никогда не надо забывать о социальной ответственности спорта в целом и бокса в частности, - добавил Хрюнов. - Потому что Виталий и Владимир Кличко являлись и являются кумирами для тысяч и миллионов болельщиков во всем мире. И вдруг появляется некое чудо, которое плюет в лицо, и это видят в 150 странах мира!».

Хрюнов считает, что подобные выпады Чисоры, как и драка на послематчевой пресс-конференции с бывшим чемпионом мира по версии WBA британцем Дэвидом Хэем, были «хорошо просчитаны».

«И теперь Чисоре практически обеспечен в Англии полный футбольный стадион на бое с Хэем, который, уверен, вскоре состоится, - добавил Хрюнов. - Но надо понимать, для чего ты это делаешь. Я считаю, что таких людей надо гнать из бокса, дисквалифицировать пожизненно и не допускать на телевизионные экраны. Потому что как вы можете объяснить детям, почему один боксер плюет в лицо другому перед боем? И почему другой, физически сильный, но сдержанный человек, не отвечает на этот выпад?»

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне