Виталий Кличко: «Думаю, Чисора убедился, насколько в боксе важен опыт»

18 февраля в Мюнхене украинец Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC в бою против Дерека Чисоры.

Претенденту нельзя было отказать в огромном желании победить чемпиона. В итоге бой получился достаточно зрелищным – зрители пребывали в напряжении до самого конца 12 раунда, хотя атаки британца и выглядели немного спонтанными и хаотичными. Бой завершился победой Виталия Кличко по очкам – 119-111, 118-110, 118-110. 

Сам Виталий немного расстроен от того, что поединок не удалось завершить досрочно, но, тем не менее, рад  победе. Ведь бой был очень непростым. К тому же, чемпион признался, что еще в 4 раунде получил травму плеча, которая не позволяла ему нормально боксировать левой рукой, сообщает пресс-служба братьев Кличко.

«Чиcора – один из сильнейших в мире тяжеловесов. Он был очень мотивирован, рвался вперед едва ли не в каждом раунде. Но он  не опытен. А насколько в боксе важен опыт – в этом, я думаю, он  смог убедиться. Я был  лучше. С травмой, не с травмой – я все равно доминировал на ринге. И не оставил сопернику никаких шансов.  Я доволен, что защитил свой титул. Но очень недоволен тем, что не сумел наказать Чизору по-настоящему, не смог нокаутировать его. А очень хотелось», - прокомментировал победу чемпион.

Британец, видимо, настолько огорчился проигрышу, что решил сорвать злость на своем соотечественнике Дэвиде Хэйе, который пришел на пресс-конференцию и в своей типичной манере начал провоцировать присутствующих на ней бойцов. 

Между Хэйем и Чисорой завязалась словесная перепалка, которая переросла в  потасовку  - боксеры  пытались выяснить кто же из них сильнее даже с помощью стеклянных бутылок и штативов от телевизионных камер, досталось и тренеру Хэя Адаму Буту. За этим всем со стороны с ироничной улыбкой наблюдали братья Кличко.

Уже 3 марта свои титулы предстоит защищать младшему брату – Владимир выйдет в ринг против француза Жана-Марка Мормека.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне