Пресс-конференция в Мюнхене: Виталий Кличко - Дерек Чисора

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Претендент на звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в  этот раз прибыл в Мюнхен без опозданий. Напомним, декабрьский брифинг  был перенесен  -  британец просто опоздал на авиарейс из Лондона в Мюнхен.

Во время общения с журналистами Чисора вел себя свободно и самоуверенно. 

«Я прилетел сюда для того, чтобы забрать чемпионский пояс у Виталия, - рассказал Дерек. – Кличко уже слишком долго доминируют в супертяжелом весе, настала пора положить этому конец. Украинцу совсем недолго осталось ходить в чемпионах – в субботу Кличко-старший будет нокаутирован, а меня в Лондоне с чемпионским поясом  встретят  тысячи фанов. Я собираюсь устроить  показательное избиение Кличко, которое закончится в восьмом раунде – после того, как Виталий, получив от меня очередную порцию ударов,  будет лежать  на ринге». 

«Я много интересно слышал от своих соперников накануне боя, - отметил Виталий. – Но мало кто подтверждал свои слова в ринге. К Чисоре я отношусь со всем уважением, поэтому провел полноценную подготовку к бою, и в субботу выйду в  ринг в своей лучшей физической форме. Отдавать свой чемпионский пояс Дереку я не собираюсь.  Также не сомневаюсь в том, что  нас ждет интересный и бескомпромиссный бой». 

Чемпион признался, что находится под впечатлением от претендента, однако шансов на завоевание пояса у того нет: «Ты упорен, дик и голоден, однако существует одно «но»: у тебя неправильный соперник».

Британец не испытывает страха перед поединком, так как «не боится пожилых людей». Чисора сообщил также, что «чувствует испытываемый Виталием страх потерять нечто значительное» и повторил данное ранее обещание отправить чемпиона в нокаут в 8 раунде. «Люблю число 8 -оно символизирует бесконечность», — пояснил свой выбор победного раунда Дерек.

По мнению украинца, «было бы неплохо, если бы Дерек вообще достоял до 8 раунда». Виталий, по его собственной оценке, «готов, как никогда» и его «никто не сможет остановить даже сильнейший на данный момент претендент в супертяжелом весе». Виталий Кличко считает также, что Дерек — не джентльмен, поэтому намерен преподать ему в субботу урок хороших манер.

Промоутер Чисоры Фрэнк Уоррен уверен, что «настало время для одной из величайших исторических сенсаций», менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте ожидает «классической дуэли молодого дикаря с живой легендой».

На вечер бокса в Мюнхене продано 12 500 билетов (в продаже остались лишь около 100 мест категории VIP). Бой будет показан в 150 странах.

Напомним, трансляцию   поединка  18 февраля в Украине осуществляет телеканал «Интер». Начало в 22:30.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне