Представлен постер боя Кличко - Чисора

Организаторы боя между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и претендентом на пояс британцем Дереком Чисорой представили официальный постер поединка.

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко проведет защиту своего чемпионского титула против британца Дерека Чисоры 18 февраля 2012 года в Мюнхене (Германия) на арене Olympiahalle.

27-летний Дерек «Del Boy» Чисора занимает 15 строчку независимого мирового рейтинга. С 2010 по 2011 год Чисора был чемпионом Британии и Британского содружества. Свой последний бой за титул чемпиона Европы в супертяжелом весе он проиграл финскому боксеру Роберту Хелениусу крайне спорным решением судей.

В конце 2010 года Чисора должен был сразиться с чемпионом WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко, но бой был отменен из-за травмы чемпиона. В послужном списке Дерека значатся 15 побед (9 из них нокаутом) и 2 поражения.

Дерек Чисора: «Владимир Кличко не вышел на бой со мной, так что теперь мне придется забрать чемпионский титул  у его старшего брата. Я продемонстрирую Виталию Кличко, что его время прошло. Я отправлю его на пенсию. Если его младший брат Владимир захочет реванша и отважится выйти на ринг против меня, то я готов сразиться и с ним. В этом случае я привезу в Лондон все пояса братьев Кличко».

Виталию Кличко 40 лет, в его карьере на профессиональном ринге было 43 победы (40 из них досрочно).  Кличко принадлежит рекорд по количеству побед нокаутом в супертяжелом весе: 93% боев Виталий выиграл досрочно.

В последнем бою Виталий победил поляка Томаша Адамека техническим нокаутом в 10 раунде на заполненном до отказа 43-тысячном стадионе во Вроцлаве (Польша). В Мюнхене Виталий Кличко проведет свой 16-й чемпионский бой.

Виталий Кличко: «Не только в своем последнем, несправедливо проигранном бою, Чисора показал, что большие соперники ему удобны, и он пользуется своими умениями вести бой на ближней дистанции. Благодаря превосходной работе Чисоры в поединке с Хелениусом я предупрежден: буду готовиться к бою как всегда интенсивно и тщательно, и не позволю ему вывести меня из равновесия громкими фразами».

Менеджер братьев Кличко Бернд Бёнте: «Мы очень рады тому, что спустя много лет мы снова устраиваем бой в Мюнхене. После ремонта Olympiahalle стала одной из самых красивых арен Германии, и я уверен, что вместе с нашим партнером телеканалом RTL мы сможем предложить зрителям незабываемый вечер».

 
За матеріалами: klitschko.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне