Амиру Хану отказали в пересмотре результатов боя с Петерсоном

Амир ХанIBF (Международная федерация бокса) отклонила апелляцию британского боксера Амира Хана на результат поединка с американцем Ламонтом Петерсоном, который состоялся 10 декабря.  Хан потерял титул чемпиона мира по версиям IBF и WBA в весе до 63,5 килограмма.

По итогам 12 раундов Петерсон выиграл разделенным решением судей. Хан остался  недоволен этим решением, не признал поражения и подал апелляцию, в которой потребовал пересмотреть результат поединка и назначить немедленный реванш.  Однако глава IBF Линдсей Такер заявил, что организация не выявила «никаких несоответствий», повлиявших на результат поединка.
«Мы рассмотрели все судейские записки, а также видеозапись поединка и не обнаружили каких-либо нарушений, которые могли бы повлиять на результат боя, — приводит слова исполнительного директора IBF Линдси Такера RingTV. — Мы решили не назначать немедленный матч-реванш на основании того, что у рефери имеются полномочия снимать у боксеров очки, если на то есть основания. В том бою, Хан несколько раз был предупрежден, прежде чем рефери снял с него первое очко».
Узнав об этом, промоутер Хана Ричард Шефер заявил: «Ничуть не удивлен, это же IBF».
«Я аплодирую решению федерации и обещаю с честью и достоинством представлять и ее, и WBA в качестве нового чемпиона как на ринге, так и за его пределами», — высказался по этому случаю Питерсон.
Хан может вернуть себе титул после реванша. Хотя просьба британского боксера о повторном поединке была отклонена IBF, сам Петерсон, по данным BBC, хочет снова выйти на ринг против Хана. В то же время, издание The Daily Star пишет, что Петерсон отказался от реванша. 
Всего Хан провел на профессиональном ринге 28 боев, в которых он одержал 26 побед (18 - нокаутом) и потерпел два поражения. Титулом чемпиона мира британец владел с июля 2009 года. 

 
За матеріалами: Sportbox.Ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне