Бурсаку могут помочь Кличко

Макс Бурсак, Виталий КличкоИнтерконтинентальный чемпион по версии WBO в среднем весе Макс Бурсак (24-0-1, 10 КО) без особого труда справился с ганийцем Лаатеквеи Хаммондом (18-6, 11 КО), нокаутировав его в третьем раунде.
О том, выполнил ли Макс план на бой и возможных противниках Бурсака  расказал его тренер Сергей Гордиенко.
«Нацеливали Макса на победу во втором раунде. Но пришлось задержаться. Если нам удастся договорится о чемпионском бое, надеюсь, мы сможем провести сбор в лучших условиях с другими спарринг-партнерами. Хотелось бы тренироваться в горах. Возможно, в этом нам помогут братья Кличко».

Что можете сказать о Пироге?
Сильнейший из чемпионов мира. Есть Головкин – очень серьезный противник. Еще Чавес–младший и Феликс Штурм.

Штурм самый проходной?

Я бы так не сказал. Что касается Пирога, то он бьющий, думающий боксер. Вы знаете, что он окончил школу с золотой медалью? Что он занимался шахматами? Это уже о многом говорит.

Этих боев уже хватит или надо будет провести еще один промежуточный перед боем за звание чемпиона мира?
Я не думаю, что очень быстро договорятся, потому что Пирог сейчас хочет провести денежный бой. А мы еще не достигли такого уровня, чтобы он сразу согласился. Если переговоры затянуться – будем просить наших промоутеров организовать еще один бой. Потому что нельзя простаивать. Боксеру на пользу это не идет.

Нацелены именно на Пирога?
Если будут предложения от других чемпионов мира – почему бы и нет. Но бой с Пирогом – самый реальный вариант, потому что Максим стоит вторым в рейтинге WBO, а у чемпиона мира после свободной защиты идет обязательная.

 
За матеріалами: klitschko-brothers.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне