Хрюнов: «Строевым шагом пришел Хук и попросил боя с Поветкиным, мы согласились»

Бой между обладателем титула «регулярного» чемпиона в супертяжелом весе по версии WBA Александром Поветкиным и чемпионом WBO в первом тяжелом весе Марко Хуком может состояться в феврале будущего года.

Промоутер обоих боксеров Калле Зауэрланд заявил, что не против проведения такого поединка после перехода Хука в супертяжелый вес, отметив при этом, что контракт на бой уже подписан. Хук бросил вызов российскому боксеру после вечера бокса в Хельсинки 3 декабря, когда Поветкин нокаутировал Седрика Босвелла. 

Немец боснийского происхождения не раз заявлял о желании перейти в супертяжелый вес и вызывал на бой всех обладателей титулов в этой весовой категории.
Немец серьезно взялся за дело и постепенно наращивает массу. Боксер уже прибавил в весе на семь килограмм.

«Супертяжелый вес всегда чрезвычайно меня привлекал, – рассказал Хук. – Раньше, когда я мечтал о боях, то моими противниками были Тайсон, Холифилд или Льюис. Мои бои транслировались в последнее время в 60-80 странах, тем самым я внес свой вклад в повышение авторитета первого тяжелого веса. Мы быстрее супертяжей, но бьем также сильно — это делает нашу категорию особенно опасной. Сейчас же я хочу осуществить свою мечту о супертяжелом весе. Сейчас я хочу сразиться с Поветкиным, у него тот же менеджер, что и у Лебедева, поэтому организовать реванш не составит проблем. Как по мне, мы можем прямо сейчас составить контракты».

После победы над Босвеллом менеджер Русского Витязя Владимир Хрюнов подтвердил интерес Хука в проведении боя против Поветкина. «После поединка с Босвеллом строевым шагом пришел Хук и попросил боя с Поветкиным, – сообщил Хрюнов. – В подобных ситуациях обычно не отказывают. И мы ответили ему согласием».

Сам Поветкин заявил, что хотел бы видеть Хука в бою против Лебедева. «Конечно, я очень хочу, чтобы они с Денисом провели еще один бой, – сказал российский боксер. – Но если такая возможность представится мне, я готов. С кем надо, с тем и буду боксировать».

В профессиональный бокс 27-летний Хук перешел в 2004 году. За это время он провел 35 боев и одержал 34 победы, из них 25 нокаутом. Единственное поражение Хуку нанес американец Стив Каннингем в 2007 году. Тот поединок немец проиграл техническим нокаутом в 12-м раунде, когда его тренер выбросил на ринг полотенце. Но поражение не надломило Хука и с тех пор боксер вновь не знает себе равных.

 
За матеріалами: Газета.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне