Российская биатлонистка Слепцова: «В эстафете ноги меня просто несли»

Вчера , 11 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия) женская сборная России стала бронзовым призером в эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами. Своими впечатлениями от гонки и всего этапа в целом поделилась Светлана Слепцова, выступавшая на первом этапе. 

«Сейчас нас можно ругать, говорить, что мы опять ошибаемся, но я довольна нашим результатом в эстафете, - сказала Светлана Слепцова. – У нас призовое место! Пьедестал – это всегда хорошо. Мы все боролись, все очень хотели победить. Да, допускали досадные ошибки. Но кто не ошибается?»

Наверное, тяжело выступать три дня подряд без выходных?
Для меня первые две гонки – спринт и пасьют – получились очень тяжелыми. Я буквально умирала. Не могу сейчас точно сказать, что послужило причиной. Иногда бывают просто такие дни, когда не бежится. Организм совершенно тебя не слушается, и ничего нельзя с этим сделать. В общем, спринт мне дался очень тяжело. Даже испугалась, что что-то не так было с подготовкой. Но вот уже в преследовании чувствовала себя лучше, а в эстафете ноги меня просто несли.

Как вообще оцениваете выступление нашей команды на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене?
Думаю, все у нас хорошо. К счастью, появились первые медали. Мы стали всё чаще подниматься на пьедестал. Конечно, в связи с этим у всех сейчас хорошее настроение. Все на позитиве. Если говорить о себе – я тоже сделала шаг вперед. Увереннее себя чувствую на дистанции. Смогла побороться за кубковые очки. Да, может, пока не за те, какие хочу. Но лучше что-то, чем ничего.

Когда планируете выйти на пик формы?
Сложно говорить о конкретном пике, но я уверена, что после Нового года мы будем чувствовать себя уже по-другому. На первых этапах Кубка мира всегда тяжело выступать на фоне тяжелых тренировок, от которых еще пока не успел отойти. Вскоре к нам придет лёгкость. И вот тогда всё должно быть совсем хорошо.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне