Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на седьмом этапе Кубка мира; украинки – 11-е

Норвежские биатлонистки выиграли эстафету на седьмом этапе Кубка мира; украинки – 11-еСегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опердив на 24,6 секунды команду России. В борьбе за третье место Франция по фотофинишу опередила Италию.

Сборная Украины, которую представляли Валя Семеренко, Дарья Блашко, Анастасия Меркушина и Юлия Джима финиши ровала на 11-м месте с отставанием в 1 минуту 50,9 секунд. В пассиве украинок 10 дополнительных патронов и один штрафной круг, на который пришлось зайти Меркушиной на третьем этапе.