Россиянка Буртасова выиграла гонку преследрвания на пятом этапе Кубке IBU; Абрамова – 16-я

Сегодня, 15 января, в Брезно-Осрбли (Словакия) завершился пятый этап Кубка IBU по биатлону. После корректировки программы этапа заключительной гонкой стала женская гонка преследования на 10 км.

Победила россиянка Евгения Буртасова с двумя промахами на стрельбище. Она опередила ближайшую преследовательницу шведку Сару Андерссон на 1 минуту 2,2 секунды. Третьей была норвежка Дженни Энодд. Андерссон и Энодд пробежали по четыре штрафных круга.

Лучшая среди украинок Ольга Абрамова по ходу гонки поднялась с 27-й стартовой позиции на 16-е место с отставанием в 2 минуты 23,1секунды. Юлия Журавок (4 промаха) потеряла 20 позиций и финишировала 36-й. Катерина Бех (9) опустилась с 26-й стартовой позиции и замкнула топ-40.