Урош Велепец: Для прогресса и бежать, и стрелять надо лучше

Урош Велепец: Для прогресса и бежать, и стрелять надо лучшеПосле окончания гонки преследования в Оберхофе (Германия) старший тренер женской сборной Украины Урош Велепец дал оценку выступлению украинских биатлонисток на пятом этапе Кубка мира.

Урош Велепец: «Сегодня ни одна из девушек не справилась так, как надо. Даша стреляла – быстро и точно, но ходом вообще не была готова, проиграла почти три минуты. 

 У Вали сегодня не пошли ни ход, ни стрельба. А у Юли пошел ход, но стрельба… Опять этот первый рубеж – похоже на то, что произошло с Дмитрием Пидручным: нервы это или что-то другое, будем разбираться. Но не мажешь первый рубеж – потом дальше можно уже спокойно работать. 

Потому и имеем такой результат – с 22 по 36 место. А для прогресса и бежать, и стрелять надо лучше. Конечно, довольны этими результатами мы быть не можем, но все равно – три девушки в очках. Конечно, чувствуется усталость на фоне трех стартов. Но это не только у нас – все бежали такую программу, и это не может быть оправданием. В биатлоне уже давно так: нужно очень быстро бежать, а с хзорошей стрельбой можно сделать топ-3. А если не бежишь – это очень трудно. Надеемся в Рупольдинге улучшить показатели. 

По поводу состава на Олимпиаду еще будем смотреть – сейчас есть две девушки, которые показывают хороший результат. В Рупольдинге будут бежать Ира, Настя, Лена – посмотрим на их готовность и будем принимать решение. Но нужны спортсменки, которые быстро бегут – пока на данный момент это только Юля.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне