Джима и Пидручный – восьмые в гонке преследования на «Роджественской гонке»

Джима и Пидручный – восьмые в гонке преследования на «Роджественской гонке»Сегодня, 28 декабря, в немецком Рупольдинге в рамках «Рождественской гонки» - World Team Challenge прошла гонка преследования.

Победили австрийцы Лиза Тереза Хаузер и Феликс Ляйтнер. В борьбе за серебро россияне Матвей Елисеев и Евгения Буртасова опередили чехов Михала Крчмаржа и Маркету Давидову.

Украинцы Юлия Джима и Дмитрий Пидручный стартовали вторыми, но допустив 13 промахов на двоих, растеряли свое преимущество и финишировали  на восьмом месте.

Гонка преследования не обошлась без судейских ошибок. Юлию Джиму  и россиянку Евгению Буртасову выпустили на трассу раньше на 14 секунд, из-за чего судьи вынуждены были остановить обеих спортсменок на передаче эстафеты. Причиной судейской ошибки на старте, как сообщили организаторы, стал сбой хронографа.

Биатлон. World Team Challenge - Рождественская гонка-2021. Рупольдинг (Германия). 28 декабря