Брынзак: Уверен, что в январе команда должна быть в лучшем состоянии

Брынзак: Уверен, что в январе команда должна быть в лучшем состоянииПосле завершения соревнований в австрийском Хохфильцене на третьем этапе Кубка мира президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, а также вице-президент Андрей Дериземля прокомментировали состоявшиеся на текущей неделе соревнования..

- Какие главные впечатления от начала сезона? Что больше всего сейчас нравится, а что больше всего вызывает тревогу?

Владимир Брынзак:
- Мы не хотели бы сейчас подводить какие-либо итоги, потому что идет процесс подготовки к Олимпийским Играм. Есть проблемы: как вы знаете, у мужчин был коронавирус, у девушек тоже много болячек. И у Петренко была болезнь, с которой мы к этому времени до конца не разобрались – у нее кашель постоянный. Меркушина снялась с подготовки и лечится в Украине. А сейчас идет процесс постепенного улучшения результатов с каждыми соревнованиями: думаю, шаг за шагом двигаемся в правильном направлении. И я уверен, что в январе – в Рупольдинге, Антхольце – команда должна быть в лучшем состоянии.

- Накануне должна была состояться встреча руководства Федерации с командой. Прежде всего интересует, какое настроение сейчас в женской команде, нет ли противоречий между спортсменками?

Андрей Дериземля:
- Проводить собрание – нормальная практика. Поэтому там нет ничего особенного, рабочие текущие вопросы. Мы хотели услышать от девушек и тренеров предложения – возможно, нужно в чем-то помочь. Но состояние сборной нормальное, все готовятся. Происходящая ротация - также является нормальным явлением в спорте, все команды это практикуют.

- Сейчас проходит этап юниорских соревнований, где у нас тоже есть успехи. Что вы скажете о наших юниорах?

Владимир Брынзак:
– Мы уже видим, что у нас очень неплохая мужская юниорская команда. Они дают нам надежду на хорошее будущее. Обе эстафеты боролись сегодня за третье место. Мы поддерживаем молодежь, создаем условия для тренировок. Буковель, Чернигов, подключаются Сумы, сейчас в Тернополе полностью отстраивается комплекс. Потому все условия есть. Сейчас только с тренерами нужно разобраться. Потому что все молодые тренеры у нас начали работать в национальной команде, а для тренировок команды Б и юниорской есть дефицит кадров. Нужно сейчас усилить тренерский штаб – и проблем со сменой поколений мы не будем иметь.

- Что касается проведения международных соревнований в Украине, то есть какие-то перспективы?

Владимир Брынзак:
– В следующем году состоится Всемирная гимназиада – это 10 видов спорта, в том числе в Буковеле пройдут соревнования и по биатлону. Уже в январе приедет инспекция проверить наш стадион. На этих соревнованиях будут выступать 15-летние ученики, которые, надеемся, продолжат славные традиции украинского биатлона.

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне