Норвежец Легрейд выиграл индивидуальную гонку на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде; Дудченко – 24-й

Сегодня, 27 ноября, в Эстерсунде (Швеция) стартовал первый этап Кубка мира по биатлону.

В мужской индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами два первых места заняли норвежцы. Победил точно стрелявший Стурла Легрейд, опередив на 59,2 секунды Тарьея Бё, промахнувшегося два раза.
Тройку призеров замкнул француз Симон Дестье с отставанием в 1 минуту 0,6 секунды при двух промахах.

В гонке принимали участие пять украинских биатлонистов, двое из которых финишировали в очковой зоне. Лучшими среди украинцев были Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный, допустившие по три промаха и занявшие 27-е и 28-е места соответственно.