City Biathlon Wiesbaden. Победила итальянка Доротея Вирер; Юлия Джима– четвертая

15 августа в немецком Висбадене проходила традиционная летняя шоу-гонка City Biathlon Wiesbaden.

В женской части Украину представляла Юлия Джима, которая квалификацию закончила седьмой, через 28 секунд после победительницы из Норвегии Ингрид Тандреволд.

В финальном масс-старте квалификационные отставания значения не имели и шансы украинка на победу были практически равными с другими восемью соперницами. Джима финишировала четвертой, имея пассиве 4 штрафных круга и 10 дополнительных патронов.

Победила итальянка Доротея Вирер. На пяти рубежах Доро использовала семь запасных патронов, а не заработала ни одного 10-секундного штрафа.
Француженка Жюлия Симон пересекла финишную линию второй почти через сорок секунд после итальянки. Третьей стала чешка чешка Маркета Давидова, которая второй год подряд попадает в Висбадене на подиум.