Вита Семеренко – десятая в спринте на чемпионате Европы по биатлону

Вита Семеренко – десятая в спринте на чемпионате Европы по биатлонуСегодня, 29 января, в польском городе Душники-Здруй продолжается чемпионат Европы по биатлону.  Состоялась женская спринтерские гонка на 7,5 км.

Золото завоевала представительница Латвии Байба Бендика, которая, несмотря на один промах, опередила точно стрелявших норвежку Каролин Эрдаль на 5,7 секунды и россиянку Анастасию Шевченко – на 9,7.

Лучшей среди украинок стала Вита Семеренко, которая пробежала один штрафной круг и с отставанием 27,1 секунды заняла 10-е место.
Ирина Петренко (0 промахов) стала 14-й, Анастасия Меркушина (1) – 22-й, Екатерина Бех (1) - 29-й, Анна Кривонос (2) – 66-й и Надежда Белкина (1) – 67-й.

На лыжне быстрее всех была Байба Бендика – 19.42,7. Среди украиноу – Вита Семеренко – одиннацатая - +24,6, Петренко – 22-я (_42,9), Меркушина – 27-я (+50,0).

По скорострельности лучший результат показала шведка Ингела Андерссон – 47,1. Среди украинок – Меркушина – седьмая (52,2), Кривонос – 14-я (54,3), Семеренко – 26-я (56,2).

В гонке принимали участие 128 спортсменок.

Сегодня на чемпионате Европы также состоится мужской спринт, который начнется в 15:00 по киевскому времени.