Тренер Резцовой — о ее словах о допинге: Человек вообще соображает, что говорит?

Тренер Резцовой — о ее словах о допинге: Человек вообще соображает, что говорит? Фото: РИА Новости/Михаил МокрушинТрехкратной олимпийской чемпионке Анфисе Резцовой, рассказавшей о приеме допинга во время карьеры, можно предъявить судебный иск за оскорбление личности. Об этом заявил бывший главный тренер сборной России Александр Грушин.

«Даже чисто по-человечески — отвечай за себя. Кто ей дал право дерьмом обливать других людей? У нее разве есть основания? Говорит о Даниловой, что она «вдруг побежала». Я бы на месте Даниловой в суд бы подал, это подсудное дело, это оскорбление личности! Она что, не понимает, что делает? Если ты официально выступила, значит ты обвиняешь человека», — отметил Грушин.

«Следующее: она говорит, что в ее группе не было допинга, а была кровь. А это что, разве не допинг? Это самый страшный допинг после стероидов. Человек вообще соображает, что говорит? А потом у нее есть основания говорить об этом, у нее есть стопроцентные данные? Кто ей дал право на это? А журналистам могу сказать вот что: прежде чем вбрасывать такую информацию, возьмите и проверьте ее. Что это за ерунда? В такой период, когда страна переживает сложнейшую ситуацию с допинговыми скандалами… Они что делают-то?» — заключил Грушин.

Резцова выступала с перерывами на декрет с 1985 по 2000 год. Анфиса  — двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону. Резцова первая из женщин завоевала золотые медали Олимпиады сразу в двух видах спорта.
 
За матеріалами: «Матч ТВ»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне