Украинские биатлонисты – вторые в эстафете на этапе Кубка мира в Нове Место

Украинские биатлонисты – вторые в эстафете на этапе Кубка мира в Нове МестоСегодня, 7 марта, в Нове Место (Чехия) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла последняя в сезоне мужская эстафета 4х7,5 км.

Украинцы Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Дмитрий Пидручный стали серебряными призерами. В борьбе за серебряные медали украинцы на 5,1 секунды опередили шведов, на 8,7 секунд россиян, на 19,0 – немцев.

Победили норвежцы, Йоханнес Бё финишировал в одиночестве с отрывом от соперником почти в 40 секунд.

Малый хрустальный глобус завоевала сборная Норвегии, повторив успех своей женской команды.
Украинцы в зачете эстафет поднялись на итоговое 5-е место.