Брынзак: Соревнования без зрителей – проблема для телевидения, для спортсменов это не будет большой сложностью

Брынзак: Соревнования без зрителей – проблема для телевидения, для спортсменов это не будет большой сложностьюПрезидент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак высказал свое мнением относительно проведении этапа Кубка мира в Нове Место (Чехия) без зрителей из-за эпидемии коронавируса.

- Резонансной новостью последних дней стало решение о проведении этапа Кубка мира в Нове Место без зрителей. Имеет ли смысл биатлон без болельщиков?
– Что касается проведения соревнований, то проблема будет в первую очередь для телевидения. Для спортсменов это не должно оказаться большой сложностью. От этого ни трасса, ни стрельбище не изменится – надо выходить и работать, как обычно. А молодым наоборот будет проще выступать, не ощущая дополнительного давления трибун.
Проводящая организация, оргкомитет соревнований – потеряют, конечно. Потому что они рассчитывали и на билеты, и на сувениры, на пункты питания.

- А каково вообще Ваше отношение к проблеме коронавируса?
– Ну а какое может быть отношение? Если есть риск приезда болельщиков из очагов заражения коронавирусом, необходимо принимать меры, чтобы он не распространялся.
Знаю, что сотни болельщиков из Украины собирались туда приехать. Но сегодня в странах ЕС уже степень риска распространения коронавируса считается не средней, а высокой. Потому решение провести этап без зрителей, чтобы если не исключить, то хотя бы снизить степень риска, считаю правильным.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне