Норвежка Ройселанд выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону; Пидгрушная – 24-я

Норвежка Ройселанд выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону; Пидгрушная – 24-яСегодня, 23 февраля, в Антхольце (Италия) женская часть программы чемпионата мира по биатлону завершилась масс-стартом на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победила норвежка Марте Олсбю Ройселанд, которая на последнем подъеме перед финишем обошла итальянку Доротею Вирер. Итальянка не смогла отстоять звание действующей чемпионки мира.
Бронза досталась шведке Ханне Эберг. Ройселанд пробежала два штрафных круга, Вирер и Эберг – по три.

Единственная представительница Украины Елена Пидгрушная, допустившая два промаха, финишировала 12-й, но получила 2 минуты штрафа за пропуск штрафного круга после промаха на последнем огневом рубеже и разместилась на 24-м месте.