Меркушина: Сегодня настолько грязно играли некоторые девушки - ходили по палкам, по лыжам, выталкивали

Меркушина: Сегодня настолько грязно играли некоторые девушки - ходили по палкам, по лыжам, выталкивалиСегодня, 20 февраля, в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.
Украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный заняли десятое место.

Анастасия Меркушина: «Я не спринтер... Давно знаю, что для меня самые сложные - короткие дистанции. То, что произошло на первом круге - просто нечестная игра некоторых спортсменок. Собственно, и Вирер в раздевалке очень на это жаловалась, потому что сегодня настолько грязно играли некоторые девушки... Ходили по палкам, по лыжам, выталкивали, мостились - это некрасиво, не по-спортивному, так нельзя.

Сегодня были неплохие, но не супер классные лыжи. Я пыталась сосредоточиться на стрельбе, тем более, последние два сингл-микста именно стрельба меня подводила, поэтому настраивалась, пыталась собраться. Гонка была очень скоростная - девушки из первого ряда задали такой темп, что многие отвалились сразу, в том числе, наверное, и я. Терпела, пыталась отстреляться. Не все, конечно, получилось.

Немножко завелась на первом выстреле на второй лежке, так и промазала. А на первой стойке передержала первый, поэтому не хватило дыхания на второй. Конечно, это досадные ошибки, но это была такая зажигательная гонка! Такая эмоциональная! Не скажу, что кайфовала, потому выворачивалась на трассе настолько, насколько могла, но этот день мне запомнится надолго!»
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне