Александра Меркушина и Владислав Романчич победили в спринте на чемпионате Украины по биатлону

Александра МеркушинаВчера, 26 декабря, на учебно-спортивной базе «Тысовец» во Львовской области на чемпионате Украины по биатлону состоялись спринтерские гонки.

В женском спринте победила 14-летняя Александра Меркушина, став самой юной победительницей взрослых чемпионатов Украины в истории. Меркушина с одним промахом опередила на 58,8 секунды промахнувшуюся дважды Любовь Кипяченкову, и на 1 минуту 38 секунд – Валерию Дмитренко (1 промах).

В мужском спринте первенствовал точно стрелявший Владислав Романчич. Призерами стали Сергей Телень (3 промаха) с отставанием 11,3 секунды и Евгений Ивченко (1) - +26,9.