Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Эстресунде; Прима – 35-й

Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Эстресунде; Прима – 35-йСегодня, 1 декабря, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка.
Два первых места заняли норвежские братья. Золото выиграл Йоханнес Бё, который был быстрее старшего брата Тарьея Бё на 19,0 секунд. Оба совершили по одному промаху. Тройку призеров замкнул точно стрелявший россиянин Матвей Елисеев с отставанием 19,9 секунды.
Участниками цветочной церемонии стали россиянин Александр Логинов (1 промах), француз Мартен Фуркад (2) и немец Йоханнес Кюн (2).

В гонке приняли участие пять украинских биатлонистов. Лучшим стал Артем Прима, который с двумя промахами и отставанием в 2 минуты занял 35-е место. Остальные украинцы очков не заработали, заняв места в пятом десятке и дальше. Руслан Ткаленко (2 промаха) – 46-й, Антон Дудченко (2) – 51-й, Тарас Лесюк (1) – 53-й, Дмитрий Пидручный (4) – 64-й.