Блашко и Цымбал – выиграли гонки преследования на летнем чемпионате Украины по биатлону

Блашко и Цымбал – выиграли гонки преследования на летнем чемпионате Украины по биатлонуАнастасия Меркушина, Дарья Блашко, Анастасия Рассказова. Фото biathlon.com.ua

Вчера 24 сентября, в Чернигове на летнем чемпионате Украины по биатлону состоялись мужская и женская гонки преследования.

В женской гонке преследования победила точно стрелявшая Дарья Блашко, которая была лучшей и в спринте. Второй стала Анастасия Меркушина (4 промаха) с отставанием 2.36,5, третьей – Анастасия Рассказова (3) - +5.19,9.
Елена Пидгрушная (2-я в спринте) и Ольга Абрамова (3-я в спринте) в гонке преследования не участвовали.

У мужчин победу праздновал Богдан Цымбал (2 промаха), который в спринте был 16-м. Вторым финишировал Руслан Бригадир (4) с отставанием 40,6 секунды. Тройку призеров замкнул Максим Ивко (4) - +1.02,5.
В мужском преследовании не стартовали биатлонисты, занявшие 1-5 места в спринте.